2022年全国围棋锦标赛(团体)参赛名单

  男子乙级团体:

  1。北京棋院队

  领队:李根

  第一台 国宇征 六段

  第二台 王 垚 六段

  第三台 汤靖轩 三段

  第四台 田瑞祺 三段

  2。浙江云林棋禅队

  名誉领队:觉亮法师 领队:卢俊和 教练:蓝天、陈临新

  第一台 周贺玺 七段

  第二台 秦悦欣 六段

  第三台 胡钰函 五段

  第四台 许一笛 二段

  3。中国移动上海队

  领队: 单霞丽 教练:刘世振

  第一台 韩友赈 五段(韩)

  第二台 胡跃峰 六段

  第三台 朱元豪 五段

  第四台 汪希如 三段

  4。深圳秦汉胡同队

  领队:唐培远 教练:罗洗河

  第一台 陈昱森 五段

  第二台 甘思阳 五段

  第三台 王 硕 五段

  第四台 石豫来 三段

  5。河北队

  领队:胡明 教练:赵余宏

  第一台 严欢 七段

  第二台 杨一 五段

  第三台 马帅 初段

  第四台 韩墨阳 初段

  6。山西元工弘弈队

  领队:张振东 教练:李亚春、李魁

  第一台 李昌锡 七段(韩)

  第二台 蔡 竞 六段

  第三台 黄 昕 五段

  第四台 黄静远 四段

  7。中国平煤神马集团队

  领队:张帆 教练:王程

  第一台 朴常镇 六段(韩)

  第二台 舒一笑 六段

  第三台 李雨昂 四段

  第四台 赵中暄 四段

  8。上海清一队

  领队:胡煜清 教练:刘轶一

  第一台 邬光亚 七段

  第二台 偰玹准 九段(韩)

  第三台 郑载想 四段

  第四台 陈一纯 四段

  9。福建省围棋队

  领队:石文 教练:王鹭

  第一台 孙腾宇 七段

  第二台 沈载益 五段(韩)

  第三台 杨 冬 四段

  第四台 曾渊海 二段

  10。云南队

  领队:自文荣 教练:段荣

  第一台 张柏清 二段

  第二台 谷瑞泽 三段

  第三台 蔡文鑫 二段

  第四台 王禹程 初段

  11。杭州智力运动学校队

  领队:莫利文 教练:汪涛

  第一台 吕立言 五段

  第二台 张紫良 五段

  第三台 何 旸 五段

  第四台 纪 祥 五段

  12。云南体彩队

  领队:李方明 教练:邱继红

  第一台 寇政岩 四段

  第二台 陈翰祺 四段

  第三台 胡 晓 四段

  第四台 韩恩溢 三段

  13。广东东湖棋院队

  领队:容一思 教练:吴肇毅

  第一台 王昊洋 六段

  第二台 郭闻潮 五段

  第三台 佟禹林 四段

  第四台 许瀚文 四段

  14。台湾中环队

  领队:陈祈睿 教练:林立祥

  第一台 陈祈睿 七段

  第二台 林立祥 九段

  第三台 卢奕铨 五段

  第四台 林士勋 七段

  15。宁夏天元锰业队

  领队:胡连喜 教练:贺劲雷

  第一台 鲁俊仁 四段

  第二台 郑宇航 三段

  第三台 杨智文 初段

  第四台 花 畅 二段

  16。中日友好队

  领队、教练:孔令文

  第一台 平田智也 七段

  第二台 沼馆沙辉哉 七段

  第三台 孙 喆 七段

  第四台 広濑优一 六段

  女子团体:

  1。广东水浒文化队

  领队、教练:廖桂永

  第一台 郑有珍 二段(韩)

  第二台 蔡碧涵 四段

  第三台 黄子萍 二段

  2。成都棋院队

  领队:李亮 教练:杨一

  第一台 刘慧玲 二段

  第二台 陈蔓淇 初段

  第三台 徐晶琦 初段

  3。中国平煤神马集团队

  领队:王程 教练:岳亮

  第一台 权孝珍 七段(韩)

  第二台 杨 梓 二段

  第三台 吕 烁 初段

  4。杭州国际交流中心队

  领队:周仕生 教练:陈潇楠

  第一台 周雨萱 初段

  第二台 曾楚典 初段

  第三台 石知恩 初段

  5。黑龙江队

  领队:李海涛 教练:鲁健

  第一台 刘砚畅 初段

  第二台 孙冠群 初段

  第三台 王一如 初段

  6。海峰棋院队

  领队、教练:周俊勋

  第一台 杨子萱 五段

  第二台 俞俐均 四段

  第三台 苏圣芳 四段

  7。北京棋院队

  领队:王梦晨

  第一台 曹又尹 三段

  第二台 王祥云 三段

  第三台 张梦瑶 初段

  8。大连弈道队

  领队:蒋辰中 教练:周玉川

  第一台 卢钰桦 四段(台)

  第二台 谷宛珊 二段

  第三台 张曦元 初段

  9。上海清一青年队

  领队:吴凯 教练:朱元豪

  第一台 秦思玥 初段

  第二台 桂诗云 初段

  第三台 殷嘉悦 初段

  10。 浙江体彩队

  领队:卢俊和 教练:蓝天

  第一台 王思尹 二段

  第二台 贾欣怡 初段

  第三台 冯盛敬悦 初段

  11。 中国煤矿棋院队

  领队:李梅 教练:马霄楠

  第一台 周昱杉 初段

  第二台 严古韵琪 初段

  第三台 姜昱同 业余5段

  12。重庆队

  领队:张周发 教练:陈为

  第一台 毛彦新 初段

  第二台 张馨月 初段

  第三台 魏欣桐 初段

  男子丙级团体:

  1。中国煤矿棋院队

  领队:李梅 教练:王东亮

  第一台 丁 烈 六段

  第二台 徐泽鑫 三段

  第三台 陈浩东 二段

  第四台 李崇德 初段

  2。杭州智运研究院队

  领队:陈潇楠 教练:严欢

  第一台:朱彦臻 初段

  第二台:李承泽 初段

  第三台:储可儿 二段

  第四台:刘若浩 初段

  3。苏州市吴江新碁点围棋队

  领队:张锦宏 教练:蒋辰中

  第一台 于苏豪 初段

  第二台 康 锐 初段

  第三台 王昊天 初段

  第四台 朱凌寒 业余5段

  4。浙江光明顶围棋俱乐部队

  领队:卢俊和 教练:蓝天

  第一台 于富霖 三段

  第二台 秦驰远 二段

  第三台 苏广悦 二段

  第四台 田沐沐 初段

  5。适途科技苗苗队

  领队:李家庆 教练:葛凡帆

  第一台 陈镱夫 四段

  第二台 张铭康 二段

  第三台 高逸典 初段

  第四台 李泽豪 初段

  6。杭州市智力文化队

  领队:廖儒钢 教练:郭闻潮

  第一台:方若曦 五段(女)

  第二台:万恩泽 初段

  第三台:戴琪高 初段

  第四台:陈家瑞 初段

  7。上海市围棋协会队

  领队:姚震 教练:陈天惠

  第一台 王 玮 四段

  第二台 邱禹然 初段

  第三台 刘汤颢 初段

  第四台 王 琛 业余8段

  8。弈战数字有限公司

  领队:廖儒钢 教练:陈潇楠

  第一台:吴依铭 四段

  第二台:林家翾 初段

  第三台:何天予 初段

  第四台:仇孜林 初段

  9。上海津胜队

  领队:王栋 教练:陈栋如

  第一台 陈必森 四段

  第二台 刘云程 三段

  第三台 陈栋如 三段

  第四台 陈 扬 业余7段

  10。内蒙古鸿德文理学院队

  领队:陈星霖 教练:张家尧

  第一台 赵毓彩 五段

  第二台 陈 磊 三段

  第三台 蔡李宸 初段

  第四台 李星彤 初段

  11。黑龙江队

  领队:李海涛 教练:鲁健

  第一台 严在明 六段

  第二台 董 堃 三段

  第三台 钱留儒 二段

  第四台 王文聪 初段

  12。河南省围棋协会队

  领队:翟东明 教练:何鑫

  第一台 应一韬 五段

  第二台 韦一博 五段

  第三台 瞿 鸣 二段

  第四台 王若宇 初段

  13。杭州苏泊尔队

  领队:汪涛 教练:陈潇楠

  第一台:周泓余 六段

  第二台:吴俊毅 初段

  第三台:陈轶哲 初段

  第四台:曹振宇 初段

  14。海峰棋院队

  领队、教练:周俊勋

  第一台 王元均 九段

  第二台 林君谚 九段

  第三台 简靖庭 六段

  第四台 赖均辅 七段

  15。百段围棋上海队

  领队:倪杰 教练:王英丽

  第一台 王子昂 四段

  第二台 李天元 初段

  第三台 陈 昊 初段

  第四台 崔 超 三段

  16。杭州市棋类协会队

  领队:汪涛 教练:严欢

  第一台:尹松涛 四段

  第二台:肖泽彬 初段

  第三台:张歆宇 初段

  第四台:林子杰 初段

  17。山西省围棋协会队

  领队:周杰 教练:李魁

  第一台 李 赫 五段

  第二台 李鑫怡 三段

  第三台 战 鹰 二段

  第四台 严惜蓦 初段

  18。杭州国际交流中心队

  领队:汪涛 教练:严欢

  第一台:潘亭宇 四段

  第二台:赵 斐 三段

  第三台:张罗子辛 二段

  第四台:马靖原 初段

  19。北京奕本清源队

  领队:葛玉宏 教练:张念祺

  第一台 郭信驿 六段

  第二台 杨文铠 二段

  第三台 郑子健 初段

  第四台 隋泽翔 初段